國姓鄉公所
九九峰山景 搶成功花轎活動 搶成功獲獎喜悅
服務項目
網站導覽 聯絡我們 活動花絮 回到首頁
:::
:::
國姓鄉特產
現在位置:| 首頁 | 國姓鄉特產 | 國姓養鹿協會
國姓養鹿協會
編號 姓名 手機號碼 備註
1 詹文清 0937-215826
2 陳氏業 0970-268488 冠軍牛奶蜜棗
3 林守都 "2724599
0919-696133" 喬心園蜜棗
4 林守國 0911-985350
5 謝鐘祥 0921-704662
6 謝德榮 0915-833231
7 邱家修 0910-090450
8 羅紹圻 0933-192542
9 邱順蘭 0916-031203
10 梁秋玉 0933-475936
11 "李玉山
游晴子" "0911-900277
0910-130857"
12 "周國銘
李惠容" "0928-948885
0985-472085" 周家雪蜜棗園
13 梁凱賀 0937-215816 北川農產109年南投養鹿協會國姓第一班員名冊

109年南投養鹿協會國姓第一班員名冊

理事長: 盧銘鋒 0935324436  總幹事:胡聖杰 0905866216/0933181222

序號

班別、職務

姓名

住址

聯繫電話

 

1

-班長

理事

林正明

國姓鄉柑林村中正路2段252號

2722815

0912650195

 

2

第一班-班員

魏貴承

國姓鄉柑林村中正路2段262號

2722852

0935676120

 

3

第一班-班員

江慶仲

國姓鄉柑林村中正路2段253號

2723460

0922202613

 

4

第一班-班員

常務理事

陳寶生

國姓鄉北山村中正路4段105號

2451214

0928183828

寶生畜禽飼養場

5

第一班-班員

盧秀容

國姓鄉北山村中正路4段105號

2451214

0928183828

百鶴養鹿場

6

第一班-班員

廖昌康

國姓鄉柑林村昌榮巷98之1號

2724173

0905951916

 

7

第一班-班員

張文星

國姓鄉北山村南港路277號

2451566

0919733996

新建星養鹿場

8

第一班-班員

陳誌杰

國姓鄉北山村中正路4段105號

2451214

0912608973

 

9

第一班-班員

蔣秀蘭

國姓鄉南港村南港路117之3號

2451167

0919333038

 

10

第一班-班員

 

余穗季

埔里鎮桃米里桃米路15號

2914266

0933420579

集科養鹿場

11

第一班-班員

 

吾國麟

國姓鄉南港村南港路135之2號

0492452497

0980978673

 

12

第一班-班員

 

陳金龍

國姓鄉北山村中正路4段103之7號

2451426

 

13

第一班-班員

 

徐福雄

國姓鄉南港村南港路12之3號

2451898

 

14

第一班-班員

陳誌倫

國姓鄉北山村中正路4段105號

2451214

0975420585

 

15

第一班-班員

陳運發

南投縣國姓鄉北山村中正路4段115-2號

0911-784287

049-2451719

 

16

第一班-班員

徐誌偉

南投縣國姓鄉北山村南港路286號

0937-781451

鳳鳴養鹿場

 

1

第二班-班長

常務監事

張添發

國姓鄉南港村南港路154之3號

2451295

0910236317

張氏養鹿場

2

第二班-班員

班員

張阿斗

國姓鄉南港村鳳鳴巷9號

2451189

0910567189

慶豐養鹿場

3

第二班-班員

班員

劉守振

國姓鄉南港村鳳鳴巷16號

2451035

0972367577

炳宏畜禽飼養場

4

第二班-班員

會計(理事)

羅文昌

(羅祺淵)

國姓鄉北山村中正路4段176號

2451831

0911699217

羅家畜牧場

5

第二班-班員

出納

劉寶土

(劉宗霖)

國姓鄉北山村南港路268號

2452356

0912653573

霖園養鹿畜牧場

6

第二班-班員

 

江建明

國姓鄉北山村南港路322號

2451883

0912653163

 

7

第二班-班員

劉勝雄

國姓鄉北山村南港路318號

2452229

0911103980

永長豐養鹿場

8

第二班-班員

江萬富

國姓鄉北山村南港路290號

2451679

0921786369

進吉養鹿場

9

第二班-班員

徐萬龍

國姓鄉南港村南港路170號

2451421

0939637689

萬隆養鹿場

10

第二班-班員

蔣桂榮

國姓鄉北山村南港路347號

2451651

蔣榮養鹿畜牧場

11

第二班-班員

劉正文

國姓鄉南港村南港路162號

2451673

0972617470

育泉養鹿畜牧場

12

第二班-班員

賴貴章

國姓鄉南港村南港路145號

2451243

0932451243

鴻吉養鹿場

13

第二班-班員

王金墻

國姓鄉南港村南港路142之3號

2452032

0937707818

王世霖鹿場

14

第二班-班員

王金弘

國姓鄉南港村鳳鳴巷6號

2452067

0910152067

弘益畜牧場

15

第二班-班員

 

胡智揚

 

國姓鄉北山村中正路4段171之1號

2451151

0910451151

 

16

第二班-班員

全炳南

信義鄉雙龍村光復巷36之1號

0982049027

0977722148

 

 

1

第三班-班長

 

盧桂標

 

埔里鎮大城里安七街7號

 

0916015953

 

飛躍畜牧養鹿場

2

第三班-班員

(第一組)

彭松曜

國姓鄉南港村港頭巷43號

2451839

0931571839

山泉畜牧場

3

第三班-班員

(第一組)

徐文秀

國姓鄉南港村港頭巷33之1號

2451826

忠泰畜牧場

4

第三班-班員

(第一組)

彭福川

埔里鎮成功里3鄰種瓜路104號

2913972

0919014683

 

 

5

第三班-班員

(第二組)

黃坤山

國姓鄉南港村港頭巷61之5號

2450565

0930942665

欣達畜牧場

6

第三班-班員

(第二組)

范治郎

國姓鄉南港村港頭巷48之3號

2451364

0919005516

 

7

第三班-班員

(第二組)

許原豪

國姓鄉南港村港頭巷56之3號

2451868

0910594113

世紀養鹿場

8

第三班-班員

(第二組)

詹海文

國姓鄉南港村港頭巷 54之2號

2452197

0933437791

港源畜禽飼養場

19

第三班-班員

(第三組)

盧漢忠

國姓鄉南港村南港路9之4號

2451281

0921706430

漢忠養鹿場

10

第三班-班員

理事長(第三組)

盧銘鋒

(張鳳蘭)

國姓鄉南港村南港路6之2號

2450177

0935324436

土地公養鹿場

11

第三班-班員

 (第三組)

盧春生

國姓鄉南港村南港路9之1號

2451889

0919736794

春生養鹿場

12

第三班-班員

監事(第四組)

徐而達

 

國姓鄉北山村南港路351號

 

2451069

0919824806

 

13

第三班-班員

(第四組)

王美蘭

國姓鄉南港村南港路7號

2450655

0919014891

文萍養鹿場

14

第三班-班員

(第四組)

宋發成

國姓鄉南港村南港路8之2號

2452387

0933501359

宋氏養鹿場

15

第三班-班員監事(第四組)

盧永福

國姓鄉南港村南港路9-1號   

0955067838

 

16

第三班-班員

(第四組)

黃光明

國姓鄉南港村南港路8之5號

2451882

0910543732

辰宏養鹿場

 

17

第三班-班員

(第四組)

陳氏和

(李均平)

國姓鄉北山村種瓜巷29號

0922248117

大山養鹿畜牧場

18

第三班-班員

(第五組)

盧春財

國姓鄉南港村南港路9之3號

2450647

 

春財養鹿場

19

第三班-班員

(第五組)

徐寶明

國姓鄉南港村南港路26號

2450559

0912687816

阿傑畜禽飼養場

20

第三班-班員

(第五組)

徐世昌

國姓鄉南港村南港路26號

2451905

0932819161

昌隆畜禽飼養場

21

第三班-班員

  (第五組)

盧志雄

國姓鄉南港村南港路 9之2號

2451616

0988117846

 

 

22

第三班-班員

理事

羅守裕

國姓鄉南港村港頭巷44號

2450838

0963471078

信義畜牧場

23

第三班-班員

黃恭德

仁愛鄉中正村光明路33號

2925973

0919824824

 

24

第三班-班員

李錦長

國姓鄉南港村港頭巷56之2號

2452087

東山養畜禽飼養場

25

第三班-班員

 

盧政裕

國姓鄉南港村南港路9-1號

0937-270181

2450772

政裕養鹿場

26

第三班-班員

 

彭偉廣

國姓鄉南港村南港路71-6號

0917904900

 

 

1

-班長

 

江玉英

國姓鄉南港村南港路71之20號

2450492

0926577729

 

2

第四班-班員

羅  揚

埔里鎮漢陽ㄧ街69號

2904192

0926371729

 

3

第四班-班員

羅極聘

國姓鄉南港村南港路110之3號

2452656

0921797699

 

 

4

第四班-班員

羅榮聘

國姓鄉南港村南港路98號

2451009

0932689658

阿乖養鹿場

5

第四班-班員

蕭雲輝

國姓鄉南港村南港路120號

2452376

0937720565

鴻福畜牧場

6

第四班-班員

監事

羅堯聘

國姓鄉南港村南港路71之15號

2450558

0933501955

本吉養鹿場

7

第四班-班員

邱澧駿

國姓鄉南港村南港路56號

2452929

 

 

8

第四班-班員

羅華聘

國姓鄉南港村南港路78之2號

2452389

2450133

長大養鹿場

9

第四班-班員

吳錦坤

國姓鄉南港村南港路90之1號

2451149

 

 

10

第四班-班員

張俊榕

國姓鄉南港村南港路112之1號

2452502

0919026640

 

 

11

第四班-班員

理事

蔣秀鳳

國姓鄉南港村南港路112之3號

2452116

0937821525

蔣氏養鹿場

12

第四班-班員

陳岳錞

國姓鄉石門村國姓路99號

2722945

 

 

13

第四班-班員

理事

羅宏緯

國姓鄉南港村南港路77-19號

2452711

0930885688

 

14

第四班-班員

曾義卿

國姓鄉南港村南港路53之1號

2451927

0933420902

 

 

15

第四班-班員

吳誌恩

國姓鄉南港村南港路84號

2451981

 

 

16

第四班-班員

邱金章

國姓鄉大旗村旗洞巷29號

0931-511237

272-1872

 

 

17

 

第四班-班員

謝?基

國姓鄉南港村港頭巷53號

2452359

0932959308

全亞畜禽飼養場

 

1

-班長

理事

徐清雍

國姓鄉大石村中正路三段223之1號

2451039

0923280667

明園養鹿場

2

第五班-班員

 

盧明諺

國姓鄉南港村南港路9之9號

2452250

0912977949

永青養鹿園

3

第五班-班員

 

林福良

國姓鄉南港村南港路40號

2450310

0926066903

親親養鹿場

4

第五班-班員

 

官盛富

國姓鄉南港村長石巷5號

2452179

0937260660

官氏養鹿場

5

第五班-班員

林成璋

國姓鄉南港村南港路71之4號

2452255

0933475853

長隆養鹿場

6

第五班-班員

吳鎮南

國姓鄉南港村南港路77之1號

2451932

0932688824

千里達養鹿場

7

第五班-班員

監事

張金木

國姓鄉南港村南港路39號

2451912

0921705861

振豐養鹿場

8

第五班-班員

 

蔡孟璋

國姓鄉南港村南港路39號

2450257

0921705542

慶璋養鹿場

9

第五班-班員

林福峰

國姓鄉南港村南港路40之15號

2451639

0932689983

 

 

10

第五班-班員

林東漢

國姓鄉南港村南港路40之8號

2451829

0910593910

 

 

11

第五班-班員

林富國

國姓鄉南港村南港路40之7號

2450715

0921706663

 

 

12

第五班-班員

林瑞淇

國姓鄉南港村南港路76之3號

2452248

0936328049

 

13

第五班-班員

林福江

國姓鄉南港村南港路40之2號

2451913

0921705631

 

 

14

第五班-班員

林武男

國姓鄉南港村南港路40之7號

2451915

0930909077

 

 

15

第五班-班員

彭文生

國姓鄉南港村南港路110號

2450918

0930510957

 

 

16

第五班-班員

吳楨順

國姓鄉南港村南港路76之2號

2451939

 

 

17

第五班-班員

徐享彩

國姓鄉南港村鳳鳴巷28之2號

2451619

0912653558

 

 

18

第五班-班員

邱阿城

國姓鄉南港村南港路71之5號

2450319

0921784612

 

 

19

第五班-班員

理事

蔡芳棋

 

國姓鄉南港村南港路57-8號

0919148049

 

山芝?水鹿場

20

第五班-班員

吳燕山

國姓鄉大石村中正路3段224之8號

2450805

0937563701

 

 

21

第五班-班員

張文慶

國姓鄉南港村南港路81之6號

2451985

0937263556

 

 

22

 

第五班-班員

常務理事

吳龍治

(吳鎮南)

國姓鄉南港村南港路77之1號

2451932

0985026911

榮泰畜禽飼養場

23

 

第五班-班員

陳?彥

 

國姓鄉南港村南港路57-8號

0932569300

麒穎養鹿場

 

最後異動日期:2021/1/22 上午 09:41:21
 
國姓鄉公所
服務電話:049-2721002~4 傳真:049-2720266 意見信箱:service@guoshing.gov.tw
54443 南投縣國姓鄉石門村國姓路267號
54443 No.267 Guoxing Road. Shinmen Village. Guoxing Township

最佳瀏覽解析度:1024X768,瀏覽人次:4694936