國姓鄉公所
國姓鄉傳統四合院 搶成功活動終點比賽 神仙吊橋
服務項目
網站導覽 聯絡我們 活動花絮 回到首頁
:::
:::
國姓鄉特產
現在位置:| 首頁 | 國姓鄉特產 | 國姓養鹿協會
國姓養鹿協會

養鹿協會幹部

序號 職稱 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 理事長 張阿斗 國姓鄉南港村鳳鳴巷9號 2451189 0910567189 慶豐 養鹿場
2 常務理事 蔡孟璋 國姓鄉南港村南港路39號 2450257 0921705542 慶璋養鹿畜牧場
3 常務理事 游忠川 草屯鎮坪頂里股坑巷10之11號 2566590 0919397485 大榮 鹿園
4 常務理事 何雅玲 國姓鄉南港村南港路9之1號 2450772 0923194193 政裕 養鹿場
5 常務理事 盧明毅 國姓鄉南港村南港路9之9號 2452250 0912977949 盧明毅 飼養場
6 理 事 盧銘鋒 國姓鄉南港村南港路6之2號 2450177 0935324436 土地公 養鹿場
7   理 事 林淑女 草屯鎮北投里史館路致先巷51號 2321726 0912363963 永荃 養鹿場
8   理 事 林福良 國姓鄉南港村南港路40號 2450310 0926066903 親親 畜牧場
9   理 事 洪木興 草屯鎮坪頂里南坪路30號 2552677 0921707900 玉山 養鹿場
10   理 事 陳寶生 國姓鄉北山村中正路4段105號 2451214 0937791050 寶生 飼養場
11   理 事 許世增 國姓鄉南港村港頭巷56之3號 2451868 0930328818 世紀 養鹿場
12   理 事 羅燕謀 國姓鄉南港村南港路77-19號 2452711 0930885688 三吉 養鹿場
13   理 事 江玉英 國姓鄉南港村南港路71之20號 2450492 0926577729 仁華 養鹿場
14   理 事 林正明 國姓鄉柑林村中正路2段252號 2722815 0912650195 吉林 飼養場
15   理 事 羅濟祥 國姓鄉北山村中正路4段176號 2451831 0979168999 羅氏 養鹿場
16 常務監事 張添發 國姓鄉南港村南港路154之3號 2451295 0910236317 張氏 養鹿場
17     監 事 官盛富 國姓鄉南港村長石巷5號 2452179 0937260660 官氏 養鹿場
18   監 事 羅堯聘 國姓鄉南港村南港路71之15號 2450558 0933501955 本吉 養鹿場
19   監 事 徐而達 國姓鄉北山村南港路351號 2451069 0919824806  
20   監 事 劉明週   鹿谷鄉廣興村集成巷2號   2753548 0912316339  
21 總幹事 劉守振 國姓鄉南港村鳳鳴巷16號 2451035 0972367577 炳宏養鹿畜禽飼養場
22 會計 羅文昌 國姓鄉北山村中正路4段176號 2451831 0979168999 羅氏 養鹿場
23 出納 劉宗霖 國姓鄉南港村鳳鳴巷16號 2452356 0919658916 霖園養鹿 畜牧場

養鹿協會第一班

序號 第一班 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 班長 理事 林正明 國姓鄉柑林村中正路2段252號 2722815 0912650195  
2 班員 魏貴承 國姓鄉柑林村中正路2段262號 2722852 0935676120  
3 班員 江慶仲 國姓鄉柑林村中正路2段253號 2723460 0922202613  
4 班員 理事 陳寶生 國姓鄉北山村中正路4段105號 2451214 0928183828  
5 班員 盧秀容 國姓鄉北山村中正路4段105號 2451214 0928183828  
6 班員 廖昌康 國姓鄉柑林村昌榮巷98之1號 2724173 0932576344  
7 班員 張文星 國姓鄉北山村南港路277號 2451566 0919733996  
8 班員 彭進來 國姓鄉南港村南港路120之2號 2451479 0910706033  
9 班員   徐福雄 國姓鄉南港村南港路12之3號 2451898  
10 班員 蔣秀蘭 國姓鄉南港村南港路117之3號 2451167 0919333038  
11 班員   謝水源 國姓鄉大旗村大長路648之1號 2720566  
12 班員 陳金龍 國姓鄉北山村中正路4段103之7號 2451426  
13 班員   黃進吉 國姓鄉柑林村中正路2段240號 2722043 2723897  
14 班員   黃光夫 埔里鎮桃米里桃米路15號 2914266 0933420579  

養鹿協會第二班

序號 第二班 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 班長 常務監事 張添發 國姓鄉南港村南港路154之3號 2451295 張氏 養鹿場
2 班員 理事長 張阿斗 國姓鄉南港村鳳鳴巷9號 2451189 0910567189 慶豐 養鹿場
3 班員 總幹事 劉智光 (劉守振) 國姓鄉南港村鳳鳴巷16號 2451035 0972367577 炳宏畜禽 飼養場
4 班員 會計(理事) 羅文昌 (羅濟祥) 國姓鄉北山村中正路4段176號 2451831 0911699217 羅家 畜牧場
5 班員 出納 劉寶土 (劉宗霖) 國姓鄉北山村南港路268號 2452356 0912653573 霖園養鹿 畜牧場
6 班員   蔣桂榮 國姓鄉北山村南港路347號 2451651 蔣榮養鹿 畜牧場
7 班員 江建明 國姓鄉北山村南港路322號 2451883 0912653163
8 班員 劉太郎 國姓鄉北山村南港路318號 2452168 0918847763 進泉 養鹿場
9 班員 劉勝雄 國姓鄉北山村南港路318號 2452229 0911103980 永長豐 養鹿場
10 班員 江萬富 國姓鄉北山村南港路290號 2451679 0921786369
11 班員 江萬源 國姓鄉北山村南港路289號 2451584  
12 班員 徐萬龍 國姓鄉南港村南港路170號 2451421 0939637689 萬隆 養鹿場
13 班員 錢昱肇 國姓鄉南港村南港路169號 2451339 0933326850
14 班員 劉正文 國姓鄉南港村南港路162號 2451673 0972617470 育泉養鹿 畜牧場
15 班員 賴貴章 國姓鄉南港村南港路145號 2451243 0932451243 鴻吉 養鹿場
16 班員 王金墻 國姓鄉南港村南港路142之3號 2452032 0937707818 王世霖 鹿場
17 班員 王金弘 國姓鄉南港村鳳鳴巷6號 2452067 0910152067 弘益 畜牧場
18   班員   胡智揚   國姓鄉北山村中正路4段171之1號 2451151 0910451151
19 班員 全炳南 信義鄉雙龍村光復巷36之1號 0982049027 0977722148

養鹿協會第三班

序號 第三班 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 班長 常務理事(第三組) 何雅玲 盧政裕 國姓鄉南港村南港路9之1號 2450772 0923194193 政裕養鹿場
2 班員 (第一組) 彭松曜 國姓鄉南港村港頭巷43號 2451839 0931571839 山泉畜牧場
3 班員 (第一組) 徐文秀 國姓鄉南港村港頭巷33之1號 2451826 忠泰畜牧場
4 班員 (第一組) 彭福川 埔里鎮成功里3鄰種瓜路104號 2913972 0919014683    
5 班員 (第二組) 黃坤山 國姓鄉南港村港頭巷61之5號 2450565 0930942665 欣達畜牧場  
6 班員 (第二組) 范治郎 國姓鄉南港村港頭巷48之3號 2451364 0919005516  
7 班員 理事(第二組) 許世增 國姓鄉南港村港頭巷56之3號 2451868 0930328818 世紀養鹿場  
8 班員 (第二組) 詹海文 國姓鄉南港村港頭巷54之2號 2452197 0933437791 港源養鹿畜禽飼養場
9 班員 (第二組) 盧春華 柯翠蓉 國姓鄉南港村南港路6之2號 2450476 0919055331 番王畜禽飼養場
10 班員 (第三組) 盧土達 國姓鄉南港村南港路6號 2451007 0932593815 長青養鹿場  
11 班員 (第三組) 盧漢忠 國姓鄉南港村南港路9之4號 2451281 0921706430 漢忠養鹿場
12 班員 理事(第三組) 盧銘鋒 張鳳蘭 國姓鄉南港村南港路6之2號 2450177 0935324436 土地公養鹿畜牧場
13 班員 (第三組) 盧春生 國姓鄉南港村南港路9之1號 2451889 0919763794 春生養鹿場  
14 班員 監事(第四組) 徐而達   國姓鄉北山村南港路351號   2451069 0919824806  
15 班員 (第四組) 王美蘭 國姓鄉南港村南港路7號 2450655 0963268755    
16 班員 (第四組) 宋發成 國姓鄉南港村南港路8之2號 2452387 0933501359 宋氏養鹿場  
17 班員 (第四組) 盧桂標 盧桂發 國姓鄉南港村南港路9之2號 2451891 0912451891 飛躍畜牧養鹿場
18 班員 (第四組) 黃光明 國姓鄉南港村南港路8之5號 2451882 0910543732 辰宏養鹿場  
19 班員 (第四組) 林芳生 埔里鎮西門里中正路536之1號 2992690 0931285118 大山養鹿畜牧場
20 班員 (第五組) 盧春財 國姓鄉南港村南港路9之3號 2450647   春財養鹿場  
21 班員 (第五組) 盧福龍 國姓鄉南港村南港路9之3號 2451890 0923860516 福龍畜禽飼養場
22 班員 (第五組) 徐寶明 國姓鄉南港村南港路26號 2450559 0912687816 阿傑養鹿畜禽飼養場
23 班員 (第五組) 徐世昌 國姓鄉南港村南港路26號 2451905 0932819161 昌隆養鹿畜禽飼養場
24 班員 (第五組) 盧志雄 國姓鄉南港村南港路9之2號 2451616 0988117846    
25 班員 羅宋秀枝 羅守義 國姓鄉南港村港頭巷44號 2450838 0963471078 信義畜牧場
26 班員 羅松相(黃公德) 仁愛鄉中正村光明路33號 2925973 0919824824  
27 班員 李石人 (李錦長) 國姓鄉南港村港頭巷56之2號 2452087 東山養鹿畜禽飼養場
28 班員 謝戊仁 (謝鈿基) 國姓鄉南港村港頭巷53號 2452359 0932959308 全亞養鹿畜禽飼養場

養鹿協會第四班

序號 第四班 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 班長 理事 江玉英 國姓鄉南港村南港路71之20號 2450492 0926577729  
2 班員 羅宏聘 埔里鎮漢陽一街69號 2904192 0926371729  
3 班員 林春祿 埔里鎮大城里南安路696號 2915873    
4 班員 羅榮聘 國姓鄉南港村南港路98號 2451009 0932689658  
5 班員 許  幼 蕭雲輝 國姓鄉南港村南港路120號 2452376 0937720565  
6 班員 監事 羅堯聘 國姓鄉南港村南港路71之15號 2450558 0933501955    
7 班員 邱澧駿 國姓鄉南港村南港路56號 2452929    
8 班員 羅華聘 國姓鄉南港村南港路78之2號 2452389 2450133  
9 班員 吳錦坤 國姓鄉南港村南港路90之1號 2451149    
10 班員 張金貴 國姓鄉南港村南港路112之1號 2452502    
11 班員 蔣秀鳳 國姓鄉南港村南港路112之3號 2452116 0937821525  
12 班員 陳岳錞 國姓鄉石門村國姓路99號 2722945    
13 班員 理事 羅燕謀 國姓鄉南港村南港路77-19號 2452711 0930885688  
14 班員 曾義卿 國姓鄉南港村南港路53之1號 2451927 0933420902    
15 班員 羅極聘 國姓鄉南港村南港路110之3號 2452656 0921797699    

養鹿協會第五班

序號 第五班 姓名 住址 聯繫電話 鹿場名稱
1 班長 徐清雍 國姓鄉大石村中正路三段223¬之1號 2451039 0923280667  
2 班員 常務理事 盧明毅 國姓鄉南港村南港路9之9號 2452250 0912977949  
3 班員 理事 林福良 國姓鄉南港村南港路40號 2450310 0926066903    
4 班員 監事 官盛富 國姓鄉南港村長石巷5號 2452179 0937260660  
5 班員 林成璋 國姓鄉南港村南港路71之4號 2452255 0933475853  
6 班員 吳鎮南 國姓鄉南港村南港路77之1號 2451932 0932688824    
7 班員 林福海 國姓鄉南港村南港路40之1號 2451635    
8 班員 張金木 國姓鄉南港村南港路39號 2451912 0921705861    
9 班員 常務理事 蔡孟璋 國姓鄉南港村南港路39號 2450257 0921705542    
10 班員 林福峰 國姓鄉南港村南港路40之15號 2451639 0932689983    
11 班員 林東漢 國姓鄉南港村南港路40之8號 2451829 0910593910    
12 班員 林富國 國姓鄉南港村南港路40之7號 2450715 0921706663  
13 班員 林瑞淇 國姓鄉南港村南港路76之3號 2452248 0936328049    
14 班員 林福江 國姓鄉南港村南港路40之2號 2451913 0921705631    
15 班員 林武男 國姓鄉南港村南港路40之7號 2451915 0930909077    
16 班員 彭文生 國姓鄉南港村南港路110號 2450918 0930510957    
17 班員 吳楨順 國姓鄉南港村南港路76之2號 2451939    
18 班員 徐享彩 國姓鄉南港村鳳鳴巷28之2號 2451619 0912653558    
19 班員 邱阿城 國姓鄉南港村南港路71之5號 2450319 0921784612    
20 班員 林志全 國姓鄉南港村南港路40之9號 2451917    
21 班員 吳燕山 國姓鄉大石村中正路3段224之8號 2450805 0937563701    
22 班員 張文慶 國姓鄉南港村南港路81之6號 2451985 0937263556    
23 班員 劉瀚翔 國姓鄉北山村中正路4段186之4號 0932368086    
最後異動日期:2017/3/21 下午 04:34:30
 
國姓鄉公所
服務電話:049-2721002~4 傳真:049-2720266 意見信箱:service@guoshing.gov.tw
54443 南投縣國姓鄉石門村國姓路267號
54443 No.267 Guoxing Road. Shinmen Village. Guoxing Township

最佳瀏覽解析度:1024X768,瀏覽人次:3362398